ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2023, 14:59

"Перманентные силовые отношения". Ливри об израильских СВО в секторе Газа и двойных стандартах Запада

Анатолий Ливри. Скриншот видео
Анатолий Ливри. Скриншот видео

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. История отношений Израиля и сектора Газа состоит из перманентных военных операций, проводимых израильской армией. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил писатель и политолог Анатолий Ливри (Франция, Швейцария).

"Если изучить всю историю этого регионального конфликта (палестино-израильского. - Прим. БЕЛТА), который де-факто является глобальным, то его можно погасить. В противном случае он перерастет в длительную вялую войну между Израилем и соседними анклавами или даже государствами. Но его полное прекращение и замирение всех для всеобщего блага в этом регионе абсолютно невозможно", - сказал Анатолий Ливри.

По мнению политолога, палестино-израильский конфликт на Западе видится как форма применения двойных стандартов. "Если оперировать термином, которым обозначают конфликт в Украине, то вся история Израиля - это непрекращающиеся специальные военные операции. Запад пытается провести деконструкцию России из-за одной-единственной СВО, но ничего подобного никогда не применялось Западом в отношении Израиля", - подчеркнул Анатолий Ливри.

Он подчеркнул, что Запад принимает те специальные военные операции, которые проводит Израиль, и осуждает СВО, которую проводит Россия. "Более того, Запад финансирует Израиль. И если изучить отношения между сектором Газа и Израилем, то можно увидеть, что Израиль взял этот анклав в заложники. Между ними были перманентные силовые отношения", - заключил Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси