ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 августа 2023, 21:42

Перспективы взаимодействия обсудили глава Минтранса и посол Индии в Беларуси

Фото Минтранса
Фото Минтранса

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы взаимодействия между двумя странами обсудили министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович и посол Индии в Беларуси Алок Раджан Джа. Об этом информирует официальный Telegram-канал Минтранса.

Сообщается, что во время встречи министра и посла был отмечен многолетний положительный опыт взаимодействия двух стран в транспортной сфере.

Авиакомпания "Белавиа" с 11 августа 2023 года начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск - Дели - Минск с частотой один раз в неделю. Как прозвучало, Беларусь также заинтересована в развитии грузовых перевозок с использованием инфраструктуры международного транспортного коридора Север - Юг.

Во время встречи Алексей Ляхнович высказал уверенность в том, что результатом двухстороннего сотрудничества перевозки по транспортному коридору Север - Юг получат дополнительный импульс к развитию. По его словам, это окажет положительное влияние на транспортные отрасли двух стран, а также на общее экономическое развитие государств.

Также во время деловой встречи стороны обсудили участие Беларуси в Глобальном морском индийском саммите, который пройдет в столице Индии Нью-Дели с 17 по 19 октября 2023 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси