ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2023, 14:08

Перцов: корпоративным изданиям предстоит сделать большой скачок в расширении информповестки

18 октября, Светлогорск /Корр. БЕЛТА/. Корпоративным изданиям предстоит сделать большой скачок в расширении информационной повестки в условиях вызовов идеологических оппонентов. На этом сделал акцент министр информации Владимир Перцов, открывая круглый стол о реализации государственной молодежной политики через корпоративные издания в Светлогорске, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Перцов отметил высокий показатель охвата корпоративных и ведомственных изданий. "На протяжении полугода мы внимательно изучали контент ведомственной и корпоративной прессы. Есть над чем работать. Предстоит сделать серьезный анализ и большой скачок по расширению информационной повестки в условиях вызовов идеологических оппонентов. Такие издания должны стать действенным каналом коммуникации администрации предприятия и коллектива, не превращая газеты в доски почета. Необходимо наполнять издания не декоративной информацией, а прикладной, полезной для читателя", - подчеркнул он.

Министр информации нацелил на активизацию работы ведомственных и корпоративных СМИ с созданием полноценных мобильных версий. "Кроме этого, вы должны стать каналом решения социальных, бытовых, производственных вопросов работников. Тогда вы будете актуальны, востребованы и нужны", - заверил он.

Выездное заседание коллегии Министерства информации о работе региональных СМИ с молодежной аудиторией проходит сегодня в Светлогорске. В райцентре собрались руководители и представители республиканских органов государственного управления, председатели комитетов, начальники главных управлений идеологической работы и по делам молодежи облисполкомов и Минского горисполкома, главные редакторы областной, городских и районных газет, региональных телерадиовещательных организаций Гомельской области.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси