ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 12:08

Перцов о задачах госСМИ: только качественный, правдивый, оперативный контент

Владимир Перцов
Владимир Перцов
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только качественным и правдивым контентом можно добиваться внимания читателей, зрителей и слушателей, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.


По его словам, подводя итоги 2023 года, можно говорить об определенных успехах госСМИ у читателей, зрителей и слушателей. Почти на 5% вырос уровень доверия к национальным СМИ. На 1,4 млн увеличился суммарный охват в социальных сетях, мессенджерах, интернете региональных СМИ. БЕЛТА, Белтелерадиокомпания и ОНТ перешагнули миллионную отметку подписчиков в YouTube.


"Что касается телевидения, когда-то мы мечтали, делали прогнозы, что перешагнем планку в 30% собственного, национального телеконтента. Сегодня, подводя итоги 2023 года, мы говорим, что мы перешагнули планку в 51% собственного контента. А телеканал СТВ, например, перешел на собственное программирование, уйдя с российской платформы", - отметил министр.

Но госСМИ есть куда двигаться. "У нас достаточно высокая конкурентная среда не только в плане конвенциональных СМИ, телевидения и радио, нам на пятки наступают цифровые медиа. Мы достаточно открытая страна, мы простреливаемся, как говорит Президент, с востока и запада, севера и юга. И здесь только профессионализмом, только конкуренцией, только качественным контентом - правдивым, честным и оперативным мы можем добиваться таких успехов, - сказал Владимир Перцов. - Высокая планка, конечно, взята, но нужно идти вверх. Нужно постигать новые вершины. И, самое главное, добиваться внимания наших читателей, зрителей и слушателей".

Сегодня проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси