ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2024, 14:47

Перцов рассказал о зарубежных участниках Минской международной книжной выставки-ярмарки

Владимир Перцов
Владимир Перцов
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр информации Владимир Перцов рассказал о зарубежных участниках XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА.
"Стал уже традиционным при поддержке Министерства иностранных дел "Международный квартал". Он откроется 15 марта. Могу сказать, что кроме Беларуси в выставке принимает участие 19 государств. Большая экспозиция будет у центрального экспонента - Исламской Республики Иран - более 500 книг", - рассказал Владимир Перцов.

По его словам, планируется широкое участие представителей КНР. "Вы знаете, что много школьников и студентов сейчас увлекаются и изучают на достаточно серьезном уровне китайский язык. Китайская делегация привезет 1,5 тыс. книг", - отметил министр.
"Впервые у нас примет участие представитель Арабской Республики Египет - писательница, публицист и политический деятель Доха Мустафа Асси. Такого уровня представителей из Египта у нас раньше не было. Наверняка, и как писатель, и как интересный собеседник нашим журналистам она будет интересна", - дополнил Владимир Перцов.

XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 14-17 марта в административном комплексе на пр.Победителей, 14. Традиционно на выставке будут обозначены основные события, значимые для государства, общества и непосредственно сферы книгоиздания и книгораспространения. В этом году центральными темами станут 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30 лет с первых в истории суверенной Беларуси выборов Президента Республики Беларусь, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, объявленный в Республике Беларусь в 2024 году, юбилеи классиков белорусской литературы.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси