ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2024, 20:34

"Первые среди стран СНГ". На публичной кадастровой карте стали доступны адреса линейных сооружений

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси, первой среди стран СНГ, адреса линейных сооружений стали доступны всем заинтересованным пользователям в открытом доступе на публичной кадастровой карте - разработан и внедрен советующий алгоритм их отображения, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу.

В слое "Адреса линейных сооружений" отображаются квадраты геоданных адресов, их номера, а также точное количество адресов линейных сооружений, расположенных в них. Для удобства пользователей внедрена возможность мультипоиска адреса как посредством ввода текстовой части, так и по уникальному идентификатору.

На начало февраля в реестре адресов и, соответственно, в слое содержится информация о более чем 20 тыс. адресов линейных сооружений. Информация слоя обновляется ежедневно и в автоматическом режиме.

В Госкомимуществе отметили, что адресация линейных сооружений и ее последующая пространственная визуализация на публичной кадастровой карте впервые среди стран СНГ реализована в Беларуси.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси