ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2023, 21:46

Первый конкурс детского творчества "Стандартизация и я" стартовал в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый республиканский конкурс детского творчества "Стандартизация и я" стартовал в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Тема конкурса - "Стандартизация и здоровый образ жизни". К участию приглашают учащихся учреждений образования трех возрастных групп: 6-9, 10-12 и 13-16 лет.

Ребята могут продемонстрировать свои таланты и способности в номинациях информационный проект (где принимаются работы, направленные на просвещение, информирование, привлечение внимания к стандартизации) и исследовательский проект (проведение работ для решения актуальных проблем с помощью стандартизации). Желающие могут поучаствовать в конкурсе только с одним проектом в одной номинации.

Как отметили организаторы, рассматриваться будут только индивидуальные проекты. Это могут быть рисунок, плакат, в том числе рекламный, макет, видеоролик, материал для публикации в журнале "Стандартизация" или на официальном сайте Госстандарта, компьютерный проект (презентация). К каждому проекту необходимо приложить информационный лист участника конкурса.

Жюри будет оценивать соответствие проекта установленной теме и полноту ее раскрытия, оригинальность представления и качество оформления.

Победителей определять в каждой из возрастных категорий, они получат дипломы и подарки.

Документы на участие в конкурсе следует подавать до 1 декабря. Дополнительную информацию можно найти на сайте ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси