ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2023, 15:25

Петришенко: Беларусь и Азербайджан активно взаимодействуют в сфере физкультуры и спорта

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан активно взаимодействуют в сфере физкультуры и спорта. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко во время встречи с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы традиционно вместе с Азербайджаном активно развиваем сферу физической культуры и спорта высших достижений. Вы провели Европейские игры, потом мы эстафету подхватили. Мы провели Игры стран СНГ и будем вам торжественно передавать эстафету проведения следующих Игр. Кстати, хочу поздравить вашу команду с успешным выступлением на Играх. Поддерживаем наших азербайджанских друзей во всех видах спорта", - сказал Игорь Петришенко.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

Он отметил, что Беларусь и Азербайджан очень активно развивают сотрудничество по всем направлениям, в этом году 30-летие дипломатических отношений. Тон двустороннему взаимодействию задают постоянные контакты лидеров двух стран, также регулярно встречаются главы правительств. Налажено и молодежное сотрудничество. "Надеюсь, сегодняшняя встреча послужит активизации нашего взаимодействия в сферах экономики, промышленной кооперации, спорта, туризма, культуры", - добавил вице-премьер.

Шахин Мустафаев
Шахин Мустафаев

Сегодня до встречи с Игорем Петришенко Шахин Мустафаев возложил цветы к стеле на площади Победы и посетил Музей истории Великой Отечественной войны в Минске.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси