ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2023, 11:45

Петришенко: белорусские врачи подтверждают свой высокий уровень, проводят уникальные операции

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские врачи подтверждают свой высокий профессиональный уровень, проводят уникальные операции, отметил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские врачи постоянно демонстрируют и неизменно подтверждают свой высочайший профессиональный уровень. Проводят уникальные операции, каких в мире делаются считаные единицы", - сказал Игорь Петришенко.

Так, в 2022 году в РНПЦ "Мать и дитя" открылось отделение фетальной хирургии, на базе которого с участием нейрохирургов, урологов, кардиохирургов проводятся операции у еще не родившихся детей в утробе матери.

"В РНПЦ детской хирургии успешно проведена уникальная операция по имплантации искусственного желудочка сердца семилетнему ребенку. Это самый маленький пациент на территории стран СНГ и Восточной Европы, которому проведена такая операция", - отметил вице-премьер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси