ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 14:16

Петришенко: для развития дальнейшей интеграции странам ЕАЭС необходимо выйти из зоны комфорта

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

24 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Для развития дальнейшей интеграции странам Евразийского экономического союза необходимо выйти из зоны комфорта. Об этом заявил вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко, выступая 24 мая в Москве на одной из ключевых сессий II Евразийского экономического форума "Приоритеты ЕАЭС 2030+", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны откровенно признать, что Стратегия-2025 (стратегия развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. - Прим. БЕЛТА) - неотъемлемый ключевой документ. За оставшийся период времени мы должны приложить максимум усилий, чтобы максимально и качественно его реализовать. Но давайте откровенно себе признаемся, что там кроется много удобных, компромиссных шагов, за рамки которых отдельные, а порой и все государства-члены выходить не пожелали. Но для прогресса и достижения на очередной ступени нашего развития новых целей к 2030, 2040 и 2045 году необходимо всем нам выйти из зоны привычного интеграционного комфорта", - сказал Игорь Петришенко.

Он предложил участникам форума обсудить шаги, направления и параметры, по которым будут оцениваться результаты развития интеграции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси