ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2023, 12:35

Петришенко: качественному пребыванию детей в лагерях и их досугу уделяется значительное внимание

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в последние годы значительное внимание уделяется патриотической работе с молодежью. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко перед началом рабочей встречи по вопросу подготовки к детской летней оздоровительной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Игорь Петришенко, львиную долю - от 40% до 70% - помощи оказывает государство, профсоюзные организации. В результате стоимость путевки в детский лагерь на 18 дней колеблется от Br170 до Br787. "Качественное пребывание детей и их досуг - важнейшие для нас элементы, - констатировал он. - Дети должны зарядиться энергией, чтобы к новому учебному году прийти подготовленными и отдохнувшими".

По его словам, значительное внимание в последние годы уделяется патриотической работе с молодежью. Поэтому в Год мира и созидания этой тематике будут посвящены мероприятия, которые будут проходить в лагерях дневного пребывания и с круглосуточным пребыванием. "Экскурсии, знакомства и встречи - необходимые атрибуты детского отдыха. Мы не обойдем стороной такие знаковые мероприятия, как День памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа, День Независимости", - обратил внимание вице-премьер.

Также заместитель премьер-министра сообщил, что в белорусские детские лагеря приезжают ребят из Российской Федерации, стран СНГ. "Лагерь "Зубренок" - наш традиционный бренд. Ребята с удовольствием там отдыхают. Некоторые наши ребята ездят на оздоровление в Россию. Взаимный обмен в рамках совместных программ Союзного государства дает хороший эффект для организации летней оздоровительной компании", - отметил Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси