ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 16:45

Петришенко: личные приемы граждан помогают прочувствовать проблематику региона

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Общение во время приема граждан помогает прочувствовать проблематику того или иного региона. Об этом сказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время личного приема граждан в Сморгони, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общение во время приема граждан помогает прочувствовать проблематику того или иного региона, найти решение социальных, в первую очередь волнующих людей вопросов. Сегодня я приятно был удивлен вопросам, которые задавали на приеме. Гражданин высказался, что нам надо дальше развивать возможности обустройства для жителей Сморгонского района и города, соседних районов место для пляжного отдыха в летнее время. Для 37-тысячного города одного городского места отдыха недостаточно. Есть место, которое необходимо оборудовать с соблюдением всех мер безопасности. Местная власть знает об этой проблеме, и есть соответствующие инвесторы, готовые вложиться в его обустройство", - сказал Игорь Петришенко.

Один из вопросов касался обустройства памятника жертвам Первой мировой войны. "По инициативе государства здесь создан мемориал памяти жертв Первой мировой войны. Этот проект инициировался и местной властью, а из бюджета Союзного государства выделялись финансовые средства, чтобы создать комплекс. Остались отдельные вопросы, связанные в первую очередь с обустройством, нужны дополнительные финансовые средства, по предварительным подсчетам около Br4,5 млн. Мы с председателем райисполкома обсудили эту проблематику, будем отрабатывать по линии и вкладывания частных инвесторов, и изыскания средств из местного бюджета, чтобы это место стало еще более притягательным для туристов", - отметил Игорь Петришенко. По его словам, соответствующее поручение по завершению всех работ будет дано Министерству культуры, также его проработают с российскими коллегами.

Один из вопросов касался улучшения жилищных условий. По нему также даны поручения. "Личный прием граждан в Сморгони - свидетельство того, что местная власть активно работает с населением, видит и решает актуальные вопросы, возникающие в жизни города и района", - резюмировал Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси