ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2024, 21:14

Петришенко: молодежь нужно отвлечь от гаджетов и прививать желание заниматься спортом

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежи нужно прививать желание заниматься спортом. Об этом заявил на итоговой коллеги Министерства спорта и туризма заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Важным направлением работы является разработка и внедрение новых форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением. К примеру, в последнее время гражданам Беларуси полюбился культурно-спортивный фестиваль "Вытокi", объединяющий людей разных возрастов и интересов. Сейчас наша основная задача - оторвать молодое поколение от гаджетов и привить им желание постоянно заниматься физической культурой и спортом", - подчеркнул Игорь Петришенко.


В развитие данной темы он обратил внимание, что каждый год особое внимание уделяется проведению спортивных мероприятий с родителями в рамках шестого школьного дня. "Нужно повсеместно организовывать соревнования между учащимися старших классов и их родителями по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта", - сказал вице-премьер.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси