ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 13:57

Петришенко: мы делаем все возможное, чтобы дети из спецучреждений не чувствовали себя забытыми

Игорь Петришенко. Фото  sb.by
Игорь Петришенко. Фото sb.by

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко принял участие в новогодней благотворительной акции "Наши дети" и поздравил воспитанников Руденской специальной школы-интерната, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Всей страной мы поздравляем наших детей с замечательным праздником, дарим подарки, вместе с ребятами водим хороводы, загадываем заветные желания. И та энергетика, которая идет от них, напитывает нас - взрослых и наставляет на то, чтобы мы делали еще больше для уюта, безопасности и комфорта наших детей. Ведь для нас действительно важно, чтобы ребята росли здоровыми, крепкими и всесторонне развитыми", - сказал Игорь Петришенко.

Он подчеркнул, что государство для этого делает все возможное и в детских садах, и в школах, и в специализированных учреждениях.

"Дети ничем не обделены, они также осваивают учебные программы. Тот праздник, который сегодня сделали дети в Руденской специальной школе-интернате и для нас, и для себя - это большое достижение акции "Наши дети". Мы делаем все возможное, чтобы дети из спецучреждений в нашей стране не чувствовали себя забытыми, а росли в любви, заботе и ласке взрослых. Это то, что необходимо каждому ребенку. В школе-интернате, которую мы сегодня посетили, эти условия созданы", - резюмировал заместитель премьер-министра.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" ежегодно проходит в Беларуси с 1995 года. Цель акции - оказать помощь и поддержку детям, которые особенно в них нуждаются. Представители органов власти и общественных объединений посещают детские интернатные учреждения; опекунские и приемные семьи; детские дома семейного типа; семьи, которые воспитывают детей-инвалидов; центры развивающего обучения и реабилитации; детские больницы.-0-

Игорь Петришенко. Фото sb.by

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси