ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2023, 15:45

Петришенко на открытии детсада: в Беларуси уделяют большое внимание заботе о детях

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уделяют большое внимание заботе о детях. Об этом заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время открытия детского сада №585 на ул.Чюрлениса в Московском районе Минска, которое состоялось в преддверии 7 ноября, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня вводится в строй замечательный объект - новый детский сад. Ребята будут находиться в уюте, безопасности, комфорте, будет обеспечено хорошее питание. И в этих прекрасных условиях они будут постигать азы знаний и активно готовиться к школе. Педагоги и родители помогут в этом непростом, но очень важном и интересном деле. И бассейн, и музыкальный зал - все, что пожелаете, все, что нужно для гармоничного развития детей, здесь предусмотрено. И глава государства, и правительство, и вся наша страна уделяет огромнейшее внимание заботе о детях. У нас высокие показатели по обеспеченности детей от 1 до 6 лет дошкольными учреждениями. У родителей нет проблем, чтобы определить своих детишек в детский сад", - сказал Игорь Петришенко. По его словам, только за последние пять лет в Беларуси ввели в строй 71 детский сад на 14 тыс. мест.

Новое дошкольное учреждение на ул.Чюрлениса рассчитано на 230 мест. Там есть бассейн, музыкальный зал, спортивный зал с тренажерами, комната детского творчества. Как отмечают родители, очень удобно, что детский сад находится в шаговой доступности. Акцент будет сделан на творческом и интеллектуальном развитии детей, этим займутся высококвалифицированные педагоги.

Заведующая детским садом №585 Ирина Байкова поблагодарила всех, кто участвовал в строительстве объекта. "Вы сделали все возможное, чтобы нашим детям было здесь тепло и уютно. В этом комфортном современном здании есть все условия для наших детей. Детский сад - страна детства, и пусть здесь всегда звучат веселые голоса", - сказала она.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси