ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 12:23

Петришенко: нужно настойчиво продвигать позитивное отношение к благополучным семьям с детьми

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на международной конференции "Семья в центре социально-демографической политики государства" заявил о необходимости настойчиво продвигать в обществе позитивное отношение к благополучным семьям, воспитывающим детей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам совместно необходимо настойчиво продвигать в обществе позитивное отношение к благополучным семьям, воспитывающим детей. Положительный пример родителей, общность интересов старшего и подрастающего поколений, совместное решение жизненных задач - это самый надежный путь воспитания в семье с самого раннего возраста достойного человека и гражданина нашей страны", - сказал Игорь Петришенко.

Он назвал семью "колыбелью нравственности и патриотизма". Заместитель премьер-министра уверен, что нельзя допустить деградации этих категорий. Любовь к Родине, по его словам, зарождается именно от любви к матери и отцу. Между тем он напомнил, что в Беларуси второй год подряд будут праздновать День отца.

Впрочем, не только в эту Неделю родительской любви, но и в целом необходимо продолжать показывать наглядный пример всему мировому сообществу, как в Беларуси ценят, любят, развивают и поддерживают традиционные семейные ценности, как воспитывают детей.

По словам Игоря Петришенко, формирование и реализация эффективной семейной политики на нынешнем этапе требуют максимальной консолидации научной мысли и передового практического опыта, постоянного поиска и внедрения новых конструктивных подходов к преодолению дестабилизирующих вызовов современности.

Заместитель премьер-министра выразил надежду, что участникам конференции удастся выдвинуть новые идеи и предложения, которые помогут совершенствовать государственную социально-демографическую политику.

В работе конференции принимают участие представители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, депутатского корпуса, научного сообщества, общественных объединений, молодежь. В качестве спикеров на конференцию приглашены ведущие белорусские и российские эксперты в области демографической и семейной политики.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси