ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 21:15

Петришенко о сотрудничестве с Псковской областью: наше взаимодействие еще больше укрепится

Игорь Петришенко. Фото из архива
Игорь Петришенко. Фото из архива

28 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня Псковская область с ответным мощным десантом представляет свой потенциал в Витебске, и сотрудничество с этим регионом укрепится еще больше. Об этом на открытии Дней Псковской области в Витебске сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень богатая общая история, мощное настоящее и, самое главное, у нас светлая и важная задача, которую мы должны решить в будущем. Мы сегодня проработали плотно все направления нашего стратегического взаимодействия между Республикой Беларусь и Псковской областью, начиная от экономики и заканчивая ключевым аспектом - взаимодействием в чисто человеческих простых контактах и на молодежном уровне. Молодежь твердо несет знамя белорусско-российской интеграции и фундаментального человеческого взаимодействия, которое мы сегодня наблюдаем между Псковской областью и Республикой Беларусь, Витебском и Псковом", - отметил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что на витебской земле уже 32 года живет международный фестиваль искусств "Славянский базар", а Дни Псковской области стали гармоничным продолжением масштабного форума.

Игорь Петришенко поприветствовал гостей праздника и пригласил приезжать еще не один раз на гостеприимную белорусскую землю.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси