ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 13:28

Петришенко рассказал, когда в Беларуси пройдут новогодние благотворительные акции

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительные акции "Наши дети" и "От всей души" пройдут с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко перед заседанием оргкомитета по проведению акций, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы обсудим основные вопросы по подготовке и проведению мероприятий в рамках новогодних благотворительных акций "Наши дети" и "От всей души", - сказал Игорь Петришенко. - Если акция "Наши дети" стала уже традиционной, мы ее проводим уже более 20 лет, то акция, посвященная старшему поколению, является новацией, инициатором которой выступил Президент нашей страны. Данные мероприятия позволят еще более четко сфокусировать внимание республиканских органов госуправления, местных исполнительных, распорядительных органов на проблемах отдельных категорий граждан и их решении, на оказании конкретной помощи тем, кто столкнулся с тяжелыми жизненными обстоятельствами".

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

По его словам, в этом году благотворительные акции пройдут в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года, в течение которого к участию будет привлечено несколько тысяч детей и взрослых.

Вице-премьер отметил, важно, чтобы к данным акциям присоединилось как можно больше организаций и неравнодушных людей. "Планируем, что традиционно все наши госорганы, общественные объединения, профсоюзы, активные граждане включаться в процесс поздравления наших детей с Новым годом и Рождеством Христовым, а также уделят внимание пожилым людям, которые нуждаются в помощи и заботе", - подчеркнул он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси