ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2023, 11:04

Петришенко: в этом году правительство выработает окончательные решения по вступительной кампании

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году в правительстве будут выработаны окончательные решения по проведению вступительной кампании, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сфера образования является одной из наиболее чувствительных для общества. Как показала ситуация, возникшая с подсчетом баллов по итогам централизованного экзамена, малейшее недоразумение может спровоцировать социальную волну. А ведь подсчитано было все верно, методика расчета надежная: она используется во многих странах", - отметил Игорь Петришенко.

Проверка межведомственной комиссии подтвердила их правильность. "Единственное, что не было сделано, - своевременно не разъяснили, как будут подсчитываться баллы. Ошибка исправлена, выводы на будущее сделаны", - подчеркнул вице-премьер.

"В этом году в правительстве будут выработаны окончательные решения по проведению вступительной кампании, в том числе по выбору наиболее оптимальной формы школьных экзаменов и вступительных испытаний - устные или письменные, тестирование либо экзамены по билетам, собеседования. Такая задача поставлена главой государства. Итоги вступительной кампании текущего года будут детально проанализированы государственной комиссией. Будут изучены мнения всех заинтересованных: учащихся, их родителей, педагогов", - дополнил Игорь Петришенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси