ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 мая 2023, 19:23

"Пиар у него британский". Евстафьев о написанной для Зеленского речи в Гааге

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Речь, которую президент Зеленский зачитал в Гааге, говорит о том, что пиарщики у него из британских кругов. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил российский политолог кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.

Дмитрий Евстафьев прокомментировал недавний визит Зеленского в Гаагу, где президент Украины выступил в Международном уголовном суде с речью. "Написать речь той длины, которую он зачитал, можно часа за полтора. Написать речь Зеленскому - это дело абсолютно нехитрое. Есть три или четыре политических деятеля, речи которым нужно писать несколько дней. И они их еще перепишут так, что изначальный текст не узнается. Это лидеры Беларуси, России и Китая. А Зеленскому его пиарщики речь написали за полтора часа в поезде или самолете", - сказал Дмитрий Евстафьев.

Вместе с тем политолог отдал должное пиарщикам президента Украины. "Я даже подозреваю, из каких кругов они вышли. И пиар у него, скорее всего, британский, а не американский. Именно они написали и дали ему речь. Наверняка он от себя туда добавил про последнюю войну в истории с намеком на применение ядерного оружия", - добавил эксперт.

Что касается заявлений Зеленского, что конфликт в Украине перестает интересовать жителей Германии, то они явно были написаны его пиарщиками, убежден Дмитрий Евстафьев. "Это ложится в канву усиления давления на Германию с целью заставить ее еще глубже втянуться в этот конфликт. Две с половиной недели назад в американских экспертных и общеполитических СМИ пошла череда статей с одним и тем же посылом. Там прямо говорится, что Германия потеряла право на лидерство, потому что, в отличие от Польши, активно не участвует в украинском конфликте. Это закладка, которая была прописана строго по тезисам. И здесь авторство Зеленского я полностью отрицаю", - заявил Дмитрий Евстафьев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси