ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 19:09

Пиневич: строительство нового корпуса МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии важно завершить в срок

Дмитрий Пиневич. Фото из архива
Дмитрий Пиневич. Фото из архива

23 февраля, Минск/ Корр. БЕЛТА/. Строительство нового корпуса трансплантации костного мозга и стволовых клеток Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии важно завершить в срок, заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в ходе рабочего совещания по вопросам запуска в эксплуатацию объекта.

Дмитрий Пиневич подчеркнул, что строительство этого объекта важно завершить в срок, так как использование блока трансплантации костного мозга и стволовых клеток позволит внедрить в Беларуси новые технологии по неродственной трансплантации костного мозга и клеточной терапии в соответствии с международными стандартами.

Новое здание соединено с главным корпусом пешеходной галереей. Здесь будет два гематологических отделения трансплантации костного мозга (20 коек), отделение анестезиологии и реанимации (12 коек) с малой операционной, зал для аппаратного афереза крови и гемодиализа, лабораторный блок, консультативные кабинеты гематолога и трансплантолога, конференц-зал на 50 мест, помещения для телемедицинского консультирования.

Внутри корпуса строители завершают штукатурные работы, на этажах залиты наливные полы, в части помещений уже проведены облицовочные работы. Сейчас рабочие приступили к отделке HPL-панелями чистых помещений и к монтажу технологического оборудования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси