ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 17:47

Пиневич: у Зимбабве большой интерес к нашей медицинской и фармацевтической промышленности

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Супруга Президента Зимбабве Оксилия Мнангагва во время визита в Беларусь 7 апреля посетила РУП "Белмедпрепараты", передает корреспондент БЕЛТА.

До этого гостья побывала в Республиканском клиническом медицинском центре Управления делами Президента, РНПЦ "Мать и дитя", Республиканской детской больнице медреабилитации в Острошицком городке, РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова и БГМУ.

"У наших гостей очень насыщенная программа, они пытаются посмотреть все наши учреждения здравоохранения: от РНПЦ с самыми высокими технологиями до центров реабилитации, хотя это тоже высокие технологии, - сказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. - Большой интерес у них к медицинским изделиям, медпромышленности и фармпромышленности. Сегодня мы не все показали из того, что можем показать именно в натуральном виде. На экспозиции, которую мы развернули в выставочном зале "Белмедпрепаратов", представлена только часть наших возможностей - лекарственные средства, медицинская техника, медизделия и так далее. Сегодня мы презентуем основные возможности, покажем все те достижения, которые видели гости несколькими днями раньше в практических центрах. В большинстве своем медицинские технологии основаны на применении отечественных лекарственных препаратов и медицинской техники".

"Речь будет идти о комплексном предоставлении услуг нашим партнерам в построении учреждений здравоохранения и оснащении их оборудованием, внедрении технологий, в том числе помощи наших специалистов с высшим и средним медицинским образованием", - подчеркнул министр. Он также добавил, что белорусские препараты покупают более чем 50 стран, поэтому вопроса к качеству и безопасности лекарств не возникает.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси