ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2017, 13:12

Пирштук: важно видеть талантливую молодежь и помогать ей развиваться

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук считает, что для подготовки достойной смены в органах управления важно видеть талантливую молодежь и помогать ей развиваться. Об этом он заявил сегодня журналистам после церемонии вручения паспортов граждан Республики Беларусь учащимся учреждений образования Слонимского района Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я, конечно, хорошо помню, как паспорт получил, - это происходило в школе, в достаточно скромной обстановке. Нам тоже желали всяческих успехов в жизни, но мы и мечтать не могли о тех условиях, которые созданы сегодня в Беларуси для молодежи. Я абсолютно уверен, что наша страна сильна талантами. Важно видеть эти таланты, поддерживать их и помогать развиваться", - сказал Болеслав Пирштук.

По его словам, белорусы во все времена держали высокую планку в подготовке кадров, но сейчас следует обратить особое внимание на молодое поколение, которое в свое время придет на смену в органы управления страны, и приложить максимум усилий, чтобы эти специалисты имели качественную подготовку. "Мне как государственному служащему очень важно, чтобы мы растили и политиков, и экономистов, и хороших управленцев", - заметил заместитель председателя Палаты представителей.

Болеслав Пирштук также признался, что ему очень импонируют молодые амбициозные люди. "У них хорошая база, хорошие знания, и они способны добиваться результатов в разных сферах", - считает он.

В Овальном зале Палаты представителей Болеслав Пирштук и член Постоянной комиссии по законодательству Алла Сопикова вручили паспорта активистам БРСМ, победителям областных и республиканских олимпиад и конкурсов, отличникам учебы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси