ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2024, 14:37

"Пьяному и бесправному не место на дороге": с 7 по 11 марта в Беларуси пройдет акция ГАИ

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская акция "Пьяному и бесправному не место на дороге" стартует в Беларуси 7 марта. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказала начальник отделения организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения ГУ ГАИ МВД Вероника Романькова, передает корреспондент БЕЛТА.

Впереди у белорусов большие праздничные выходные, в связи с чем Госавтоинспекция проведет немало профилактических мероприятий.

"Цель данного мероприятия - предупредить и предотвратить ДТП с участием лиц, которые находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения, а также бесправников. Внимание будет усилено и в отношении пешеходов. Нетрезвые пешеходы могут спровоцировать ДТП", - сказала представитель ГАИ.

Акция продлится с 7 по 11 марта.

"В первую очередь ГАИ проведет масштабную профилактическую кампанию. Наряды ДПС будут приближены к различным развлекательным местам, торговым центрам, где в праздничные дни скапливается большое количество людей", - подытожила Вероника Романькова. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси