ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 19:57

Платошкин: вместо успешного контрнаступления Зеленский продемонстрировал Западу несколько кладбищ

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вместо успешного контрнаступления украинской армии президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал Западу несколько кладбищ. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил доктор исторических наук Николай Платошкин.

Николай Платошкин напомнил о грядущих президентских выборах в США и выразил мнение, что после провала контрнаступления ВСУ американцы переключили внимание на палестино-израильский конфликт. "Понятно, что Израиль победит ХАМАС. И для американцев неважно, что будет потом. Им главное, что будет после ноября 2024 года, когда пройдут выборы. Тогда они забудут и про ХАМАС, и про Газу. Главное - победить где-нибудь. А украинцы с июня положили за глупость американцев то ли 40 тыс., то ли 70 тыс. солдат. Ведь это жизни людей. А Зеленский кинул их в топку, как в фильме "Адъютант его превосходительства". В итоге Зеленский продемонстрировал Западу несколько кладбищ", - сказал Николай Платошкин.

По мнению эксперта, вместо провального контрнаступления украинской армии уже могли идти переговоры о мире. "Украинское военное командование, по сути дела, к ним и призывает. Конечно, людей можно продолжать бросать в топку. Но сам Залужный говорит, что толку от этого никакого не будет. Кроме похоронок, которые будут приходить родственникам", - считает он.

Николай Платошкин отметил, что Россия не отказывается от переговоров о мире, но президент Украины не готов идти на них.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси