ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 09:23

По каким направлениям будет наступать российская армия в Украине, рассказал военный аналитик

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА независимый военный аналитик Александр Алесин рассказал, по каким направлениям будет наступать российская армия в Украине в ходе специальной военной операции.
"Сейчас Путин избрал правильную тактику выматывания, измора (украинской армии. - Прим. БЕЛТА), которую он будет вести до выборов. Как говорят англичане, тактику "тысячи порезов". Речь идет о нанесении ударов, которые не являются решающими и стратегическими. Это уничтожение и перемалывание украинских резервов с расчетом на будущее. Когда Украина выбьется из сил окончательно, ей нанесут несколько решающих ударов", - сказал Александр Алесин.

По мнению военного аналитика, эти решающие удары Россия нанесет после президентских выборов. Значение имеет и погода, добавил он: "Когда земля в Украине высохнет, можно будет применять большие массы бронетанковой техники".

Говоря о возможных направлениях этих ударов, Александр Алесин выразил мнение, что Россия должна будет взять под свой контроль территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. "Они записаны в ее Конституции как территории России. Сейчас получается, что ряд территорий России оккупирован вооруженными силами Украины. В политической перспективе, а также для исключения непонимания у собственного населения Россия должна в максимально короткие сроки выйти на эти границы", - считает он.

Не годятся для чернозема и имеют 24 тонны лишнего веса. Эксперт о неэффективности Abrams в Украине

Таким образом, отметил военный аналитик, российская армия продолжит наступление в районе Авдеевки, Запорожья и Херсона. "Это будет не лихая кавалерийская атака - это будет каток, который закатает в землю украинскую армию и позволит метр за метром освобождать новые территории. А дальше Россия должна будет исключить обстрелы Донецка, а также Курска, Белгорода и других городов. В ближайшей перспективе это просто жизненно необходимо", - уверен Александр Алесин.

Дальше Россия займется решением вопросов большой стратегии, полагает военный аналитик. "Для того, чтобы лишить Украину возможности подвозить военные ресурсы по Черному морю, одним из главных направлений станет приморская территория. Это Николаев, Одесса и последующий выход на Приднестровье. Кроме того, это будет харьковское направление и все левобережье. А если Украина раньше не сдастся, то, возможно, и Киев. Это та программа, которая позволит решить вопросы, поставленные военной операцией. Тогда Украину может ждать та самая капитуляция, о которой так неудачно намекнул Папа Римский", - подытожил Александр Алесин.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси