ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 09:00

По кредиту "На родныя тавары" уже заключено договоров на сумму Br61 млн

Поддерживая инициативу правительства Республики Беларусь по стимулированию розничной торговли товарами белорусских производителей, с 4 января Беларусбанк запустил новый кредит на потребительские нужды "На родныя тавары". За семь недель банк заключил порядка 12 тыс. кредитных договоров на сумму Br61 млн.

Кредит выдается на 3 года, ставка по кредиту фиксированная - 4% годовых. Сегодня это эксклюзивное предложение на рынке потребительского кредитования.

С его помощью можно приобрести товары, произведенные отечественными организациями - изготовителями, которые указаны в Перечне к Постановлению Совета Министров от 29.12.2023 № 992 "О потребительском кредитовании". Это мебель, холодильники и морозильники, стиральные, кухонные, посудомоечные машины, микроволновые печи, газовые или электрические плиты, керамическая плитка и санитарно-техническое оборудование, велосипеды, мопеды, мотовелосипеды, мотоциклы, мотороллеры, телевизоры, мотоблоки, мини-трактора.

Кредит выдается путем безналичного перечисления денег на счета продавцов на основании счет-фактуры или договора. Максимальная сумма - 300 базовых величин, что сегодня составляет 12 000 рублей.

Кредит "На родныя тавары" поможет решить вопросы с приобретением полезных подарков к 8 Марта, а также качественнее подготовиться к дачному сезону.

Размещение рекламы на БЕЛТА




Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси