ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2023, 18:35

По стандартам MBA. Институт "Кадры индустрии" провел презентацию программ бизнес-образования

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности "Кадры индустрии", учредителем которого выступает Министерство промышленности, во время презентации представил свои программы бизнес-образования - по стандартам General MBA (переподготовка по специальности "деловое администрирование") и mini-MBA (повышение квалификации по ключевым направлениям управленческой деятельности). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

К мероприятию проявили интерес топ-менеджеры и руководители кадровых служб более 80 организаций как системы Министерства промышленности, так Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства архитектуры и строительства, концернов "Белгоспищепром", "Белнефтехим", "Беллесбумпром", "Беллегпром". В мероприятии также приняли участие и дали высокую оценку представленным программам руководители бизнес-сообществ Беларуси - председатель Республиканского союза нанимателей "БелСН" Сергей Жарников, заместитель председателя Республиканской ассоциации предприятий промышленности "БелАПП" Александр Анчук.

Программы бизнес-образования стали визитной карточкой института, реализуются с 2020 года и успешно зарекомендовали себя на рынке образовательных услуг Беларуси.

В настоящее время образовательную программу переподготовки по специальности "деловое администрирование" освоили и продолжают обучение 39 руководителей предприятий промышленности, концернов "Белгоспищепром", "Белнефтехим" и других, из них четыре генеральных директора, десять директоров организаций, представляющих реальный сектор экономики.

Экономический аналитик Георгий Гриц посвятил участников презентации в историю развития бизнес-образования в системе Минпрома, раскрыл проблемы становления подходов к его реализации с учетом отраслевой специфики. Ректор института Татьяна Мельникова напомнила предъявляемые главой государства требования к руководителям и акцентировала внимание на необходимости приобретения новых управленческих компетенций в изменившихся условиях ведения бизнеса.

Участники презентации ознакомились с содержанием основных модулей образовательных программ по стандартам General MBA и mini-MBA в институте "Кадры индустрии", а также с ключевыми партнерами, участвующими в их реализации.

Особое внимание было уделено экспертно-преподавательскому пулу, обеспечивающему соответствие реализуемых институтом программ бизнес-образования требованиям времени.

Отдельно на презентации обсудили перспективы развития бизнес-программ института "Кадры индустрии" и вопросы заключения партнерских соглашений, позволяющих представить в рамках обучения азиатский вектор. Так, рассматриваются возможности реализации совместных программ с китайской образовательной корпорацией (HOPE EDUCATION GROUP) и индийскими партнерами (World1Solutions). -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси