ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2022, 15:00

Победителей конкурса "Хвала рукам, что пахнут хлебом" наградят во время Дня белорусской письменности

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На главной сцене Центральной площади в Добруше в рамках празднования Дня белорусской письменности 4 сентября состоится награждение победителей республиканского творческого конкурса среди журналистов на тему уборочной кампании "Хвала рукам, что пахнут хлебом". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации.

27 июля Мининформ совместно с Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма объявил старт республиканского творческого конкурса среди журналистов на тему уборочной кампании 2022 года. Всего на конкурс поступило 129 заявок (17 - от республиканских СМИ и 112 - от региональных). Участвовали 75 редакций СМИ. За это время на конкурс представлено 470 журналистских материалов.

Журналисты соревновались в шести номинациях: "Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) в республиканских печатных СМИ и сетевых изданиях", "Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) в региональных печатных СМИ и сетевых изданиях", "Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальный проект), вышедший в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ", "Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальный проект), вышедший в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ", "Лучший фотоматериал в республиканских печатных и сетевых СМИ", "Лучший фотоматериал в региональных печатных и сетевых СМИ".

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией в размере 25 базовых величин .-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси