ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2023, 17:17

Победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда наградили в Минпроме

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве промышленности наградили победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Церемонию провел заместитель министра Александр Ефимов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

В номинации "Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих до 1 тыс. человек" первое место заняло ОАО "Беларускабель", второе - ОАО "Зенит" (холдинг "Могилевлифтмаш"), третье - ОАО "ОИЗ" ("МТЗ-Холдинг").

В номинации "Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих от 1 тыс. до 3 тыс. человек" первое место у ОАО "МЭТЗ им. В.И.Козлова", второе - у "Бобруйскагромаша", третье - у ОАО "БЗТДиА" ("МТЗ-Холдинг").

В номинации "Лучшая организация работы по охране труда производственной сферы с численностью работающих более 3 тыс. человек" победил "Интеграл", второе место занял "БЕЛАЗ", третье место у МАЗа.

Вручая дипломы победителям, Александр Ефимов подчеркнул, что проведение смотра-конкурса способствует активизации и стимулированию работы по охране труда, повышению заинтересованности руководителей организаций Минпрома в создании здоровых и безопасных условий труда.

Основные задачи смотра-конкурса - профилактика и предупреждение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, оценка состояния условий труда работников, безопасности производственных процессов, оборудования, сырья и материалов, улучшение условий труда и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси