Минск Сплошная облачность +14°C
Общество
13 марта 2024, 18:21

Победителем чемпионата ММОС БФСО "Динамо" по служебному многоборью стала сборная МЧС

Фото МЧС
Фото МЧС
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная МЧС стала победителем чемпионата ММОС БФСО "Динамо" по служебному многоборью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на спасательное ведомство.

В течение двух дней, 12 и 13 марта, в столице проходил чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО "Динамо" по служебному многоборью, в котором приняла участие сборная команда Министерства по чрезвычайным ситуациям. Представители силовых структур соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 м вольным стилем и беге на 1,5 тыс. м. Всего в чемпионате участвовал 81 спортсмен из 14 команд.

В итоговом зачете с результатом 18 910 баллов сборная команда МЧС стала победителем соревнований, второе место завоевала команда ГУВД Мингорисполкома (18 232 балла), третье место у команды Государственного пограничного комитета (18 213 баллов).

В личном зачете среди мужчин старше 40 лет с результатом 3499 баллов золотую награду завоевал работник МЧС Александр Клюйко. В возрастной категории 30-40 лет среди мужчин победителем также стал представитель сборной МЧС Алексей Яцевич с результатом 4240 баллов. В возрастной категории до 30 лет первое место также у представителя спасательного ведомства Никиты Чаховского. Его результат составил 4163 балла.

Помимо этого, бронзовую награду в возрастной категории 30-40 лет среди мужчин с результатом 3867 баллов завоевал старший инспектор отдела службы и боеготовности подразделений Минского городского УМЧС Сергей Белабровик. Второе место в возрастной категории до 30 лет среди мужчин занял старший инструктор по физической культуре и спорту спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы РОСН "ЗУБР" Даниил Подольский с результатом 4102 балла.-0-