ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 08:45

Победители минского смотра-конкурса патриотической песни споют в Парке Победы 9 мая

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители и дипломанты Минского смотра-конкурса патриотической песни примут участие в культурно-общественной акции и исполнят композиции на открытой площадке в Парке Победы 9 мая, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Конкурс пройдет в столице в пятый раз и нацелен на воспитание чувства патриотизма, национального самосознания и гражданского долга у исполнителя и зрителя, пропаганду патриотической песни, а также поддержку талантливых исполнителей.

Смотр-конкурс проводится в феврале-мае в 4 этапа - отборочные районные и городской туры, заключительный гала-концерт. Награждение победителей состоится 25 апреля.

Продемонстрировать свои вокальные данные могут самодеятельные коллективы и индивидуальные исполнители учреждений, организаций, общественных объединений различной ведомственной принадлежности. Конкурс проводится по двум номинациям: ансамбли (в возрастных категориях 14-18 лет и 19-45 лет) и индивидуальные исполнители (14-18 лет, 19-31 год, 32-50 лет). Претенденты должны исполнить вокальные произведения патриотической тематики - о Беларуси, городе Минске, о героических страницах истории, героях и событиях Великой Отечественной войны, о войнах-интернационалистах и т.п.

Жюри оценит уровень исполнительского мастерства, сложность репертуара, артистичность и сценическую культуру. Победителям конкурса в каждой номинации жюри присуждает диплом лауреата и дипломы 1, 2, 3 степени. По решению жюри присуждается специальный приз смотра-конкурса с вручением памятного сувенира от Минского горисполкома. А главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи мэрии поощрит победителей конкурса патриотической песни экскурсионной поездкой.

Организаторы смотра-конкурса - Мингорисполком, минские городские организации РОО "Белая Русь", ОО "БРСМ", Коммунистической партии Беларуси, а также городское объединение организаций профсоюзов ФПБ, городская организация ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов, городская организация ветеранов войны в Афганистане "Память", городское отделение ОО "Белорусский фонд мира".

Организацию и проведение фестиваля обеспечивают главное управление идеологической работы культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, администрации районов города Минска, ГУ "Минскконцерт".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси