ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 19:26

Победительница конкурса "Женщина года": каждый день мы делаем добрые дела для нашей страны

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительница республиканского конкурса "Женщина года - 2023" в номинации "Активная гражданская позиция" Светлана Маршина отметила журналистам, что белорусские женщины всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я председатель первичной организации Белорусского союза женщин МЧС. Моя активная гражданская позиция заключается в тех добрых делах, которые мы делаем для страны, окружающих нас людей, для тех, кому требуется помощь, вовремя подставленное плечо, защита, - рассказала Светлана Маршина. - Поэтому наша деятельность отмечена. У нас молодая организация. Союз женщин МЧС был создан в 2018 году, мы отмечали в прошлом году 5-летие. Но самые, наверное, яркие эмоции, впечатления - когда ты приезжаешь к деткам с особенностями. И та теплота, которую они тебе отдают, - это дорогого стоит для нас для всех как женщин".


По ее словам, такие конкурсы важны. "В нашей повседневной деятельности, к сожалению, мы не всегда замечаем, что делаем, и нам кажется, что это повседневная рутинная работа. А такие конкурсы - возможность продемонстрировать, насколько ты активен и насколько наши женщины добры, отзывчивы. Этот конкурс позволяет нашим женщинам раскрыть себя", - подчеркнула победительница.

Доктор экономических наук, профессор Лариса Пакуш отмечена в номинации "Не стареют душой ветераны". "Я еще работаю, завтра у моего аспиранта защита диссертации. Я трудоголик, и поэтому за трудовые заслуги попала сюда, - отметила она. - Мой трудовой стаж - 51 год. Мой жизненный путь состоит из трех этапов. Первый, классический, преподаватель. Потом партийная работа 8 лет, потом 9 лет послом и снова преподаватель. Я много где была и могу сказать: у нас женский Президент и поэтому такое отношение к женщинам".
Чествование победителей республиканского конкурса "Женщина года - 2023" прошло сегодня в Минске. На церемонии названы победительницы в номинациях "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура" и "Не стареют душой ветераны". Кроме того, определены лучшие в специальных номинациях "За воспитание настоящего мужчины", "За мужество и волю к жизни", "За верность и преданность союзу женщин".-0-
 
Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси