ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 18:03

Почему православные священники в Украине подвергаются репрессиям, рассказал украинец

Киево-Печерская лавра. Фото из архива
Киево-Печерская лавра. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец, комментируя ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры, рассказал, почему в Украине православные священники подвергаются репрессиям.

"Мы видим, что на территории Украины, которая подконтрольна натовским войскам и режиму Зеленского, идут репрессии. Как известно, Украина - это православная страна, и две трети являются именно прихожанами Украинской православной церкви. Но сейчас народ Украины находится в заложниках, поэтому мы наблюдаем репрессии, когда народ выходит против захвата храмов, убийства и ареста священников. Но режим Зеленского возит своих проплаченных активистов, которые работают на спецслужбы и которых все прекрасно знают почти пофамильно, по всей Украине. Это шапито появляется там, где нужно захватить храмы Украинской православной церкви, подавить сопротивление местного населения, устроить провокации и выгнать священников", - заявил Дмитрий Василец.

Это делается для того, чтобы не дать возможности украинцам отстоять эти храмы. "Можно сказать, что это силовой захват. И, к сожалению, партизанского движения в классическом понимании этого слова, как было во времена Великой Отечественной войны, сложно добиться. Из-за уровня развития технологий и спутниковой разведки скрыться очень и очень сложно. И народу, который сейчас взят в заложники международными террористами в виде западных стран, сложно противостоять этим репрессиям. Объективно православная церковь является врагом натовских стран, они наносят по ней удар, пока российская армия просто не может дойти до этих территорий, чтобы восстановить справедливость и освободить украинский народ", - заключил Дмитрий Василец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси