ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 12:31

Почти 200 ДТП с пострадавшими произошло в Беларуси за полгода из-за превышения скорости

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 200 ДТП с пострадавшими произошло в Беларуси за полгода из-за превышения скорости, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Госавтоинспекция отмечает, что каждое шестое происшествие по вине водителей происходит из-за нарушения скоростного режима движения. Только за первое полугодие нынешнего года превышение скорости стало непосредственной причиной 195 ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

Госавтоинспекция с 28 по 31 июля проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий. По всей стране наряды ГАИ уделят повышенное внимание пресечению превышений скорости, нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, правил обгона.

Также 28-30 июля организуется массированная отработка автомобильной дороги Р-58 Минск-Калачи-Мядель. Будет использован гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований правил.

Будет усилена и профилактическая работа. Так, 28 июля по всей стране пройдет единый день безопасности дорожного движения под девизом: "Жизнь важнее скорости!". Он будет посвящен профилактике ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения. Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, расскажут о правилах выбора безопасной скорости движения, причинах и последствиях аварий. А также напомнят об ответственности за нарушения правил и проведут различные профилактические акции для водителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси