ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2017, 10:26

Почти 4 тыс. безбилетников оштрафованы в поездах в I полугодии

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Белорусской железной дороге за первое полугодие за безбилетный проезд в поездах оштрафовано почти 4 тыс. пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели более 27,7 тыс. проверок. К административной ответственности за безбилетный проезд привлечены 3 835 граждан, в отношении 443 пассажиров составлены протоколы об административном правонарушении. За курение в запрещенных местах оштрафованы 594 человека.

Общая сумма штрафов составила Br69,3 тыс.

Белорусская железная дорога продолжает работу по усилению контроля оплаты проезда в поездах. В частности, запланировано проведение проверок с участием сотрудников органов внутренних дел и работников военизированной охраны, декад сплошного контроля, организация сплошного контроля на всем пути следования поездов региональных линий экономкласса.

Штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины (одна базовая величина составляет сейчас Br23); в поездах региональных линий - 0,7 базовой величины; межрегиональных и международных линий - 1 базовая величина. За курение в запрещенных местах грозит штраф в размере до 4 базовых величин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси