ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 11:13

Почти тысячу гектаров новых лесов высадили в Минской области с начала марта

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти тысячу га новых лесов высадили в Минской области с начала марта, в том числе 150 га - в ходе акции "Аднавім лясы разам!". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в ГПЛХО Минской области.

Создание новых лесных культур с наступлением благоприятной погоды в лесхозах Минской области началось еще в первой половине марта. С 23 числа к лесоводам присоединилась общественность. Работы по посадке нового леса в минувшие выходные велись во всех лесничествах.

"Трудовые коллективы, в том числе представители Министерства лесного хозяйства, которые трудились на территории Боровлянского спецлесхоза, школьные лесничества, местное население - всего за субботу и воскресенье к объемам посадок, которые выполнили работники лесничеств, добавилось 150 га лесных культур, созданных участниками акции", - рассказали в объединении.

Посадочный материал поставляется питомниками лесхозов, которые подготовили основные лесообразующие культуры. Ими являются сосна, ель, береза, ясень, дуб. Всего в этом сезоне добровольцы, желающие присоединиться к важному делу лесовосстановления, создадут не менее тысячи гектаров нового леса. Для этих целей подготовлено более 5 млн штук посадочного материала.

Самые большие площади новых лесных культур в Минской области участники акции "Аднавім лясы разам!", которая проходит в Беларуси с 23 марта по 20 апреля, создадут в Борисовском опытном лесхозе (250 га), Крупском (150 га) и Любанском лесхозах (137 га).-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси