ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июня 2017, 18:15

Под солнцем древней Эллады. Как "Евроопт" на 10 дней для своих покупателей Грецию открыл

Путевки в Грецию были разыграны в 32-м туре игры "Удача в придачу!" В каждом туре - новая страна! Открываем мир вместе с "Евроопт"!
Путевки в Грецию были разыграны в 32-м туре игры "Удача в придачу!" В каждом туре - новая страна! Открываем мир вместе с "Евроопт"!

Теологи бы, конечно, оспорили это утверждение, но всякий, кто хоть раз ступал на эту благодатную землю, согласился бы с тем, что у рая на земле есть вполне конкретный адрес – Греция! Ведь не зря древние боги именно здесь, на Олимпе, устроили свою резиденцию, с высоты священной горы снисходительно наблюдая за попытками людей обрести вселенское счастье. Неужто не понимают неразумные, что счастье – вот оно! Эти горы, это солнце, эта благодатная земля. И это бесконечное голубое море, в прямом и переносном смысле дарующее жизнь…

Удачливых белорусов ждал незабываемый отдых на одном из лучших курортов мира!

Восемьдесят покупателей торговой сети "Евроопт" благодарными аплодисментами завершили свое десятидневное турне в мир сказочной Греции. Они, конечно же, хлопали не только летчикам национального авиаперевозчика, мягко приземлившим самолет в аэропорту "Минск-2", но и любимой сети, подарившей им настоящую сказку.

Благодарными аплодисментами завершили 80 покупателей "Евроопт" свое десятидневное турне в мир сказочной Греции.

Полуостров Пелопоннес, омываемый пронзительно голубым и глубоким Ионическим морем, – это удивительное сочетание живописных гор и благодатных долин, в которых живет древний и гордый народ. Именно здесь расположена главная житница Греции, где выращивается практически весь урожай знаменитых сладких томатов, удивительно сочных перцев, ароматных персиков и терпкого, богатого вкусом винограда. Но главное, о чем с гордостью говорят греки, – здесь растет 120 млн оливковых деревьев!

Полуостров Пелопоннес, омываемый Ионическим морем, – это удивительное сочетание живописных гор и благодатных долин. Здесь растет 120 млн оливковых деревьев!

Если учесть, что всех греков – 12 млн, то на каждого из них, включая стариков и младенцев, приходится по десять олив. А каждое дерево – это не только полюбившиеся белорусам оливки и маслинки, но и чудесное масло. Чуть зеленоватое по сравнению с итальянским или испанским, оно кажется более живым и динамичным. И все-таки не сельским хозяйством, не православными монастырями, подарившими, к слову, славянским краям практически все самые почитаемые иконы, и не камнями руин античных храмов запомнится нашим туристам Греция. Для них эта страна сохранится в памяти благодаря комфорту и уюту сказочного комплекса Aldemar Olympian Village, гордо отмеченного пятью звездами мировой туристической классификации. Aldemar Resorts – курорт Альдемар, так значилось на синих браслетах наших туристов, которые обозначали для них обслуживание по системе все включено.

Покупатели "Евроопт" шикарно отдохнули в пятизвездочном отеле Aldemar Olympian Village у самого моря. Роскошные номера, золотистый пляж, огромный выбор блюд… И, конечно, "все включено"!

И греческий all inclusive – не преувеличение!

Роскошные номера в невысоких, максимум в два этажа, корпусах. Широченные балконы, выходящие на бассейн или на море. Новенькая мебель, исправно работающие кондиционеры, удивительно аккуратное, неназойливое, но очень благожелательное обслуживание – вот что такое роскошь греческого лета, в которое погрузились наши герои. Бесконечный комплекс кристально прозрачных бассейнов с голубой водой и десятки ресторанов и баров различной тематики по всей территории отеля – лишь маленькое дополнение к двухкилометровому (!) собственному пляжу Альдемара с невероятно мягким золотым песком, пологим входом в море и волшебным видом на остров Закинтос, живописной горой возвышающимся на горизонте. Впрочем, об этом острове мы еще поговорим. А пока отметим, что если уж взрослые были поражены выбором и качеством блюд, предлагаемых туристам греками, то детское воображение было напрочь снесено возможностью ежесекундно и повсеместно лизать вкуснейшее мороженное, пить невероятные коктейли из прекрасного сока и грызть разнообразные орешки да снеки. Скажем прямо, этот отдых для большинства белорусских туристов запомнится на всю жизнь. Никакая Затока, никакая болгарская или турецкая "тройка" и никакое Черное море не сравнятся со сказкой греческого побережья, подаренного им "Евроопт".

Максимум развлечений на любой вкус ожидал туристов от "Евроопт"! А еще - теплое море и высочайший уровень сервиса!

А климат! Днем – 26-30, ночью – 22-24, вода в море такой же температуры, а солнце мягкое, нежное… Конечно, не обошлось и без обгорелых плеч белокурых белорусских красавиц, но "сгореть" наши умудряются и на белорусском солнце…

Кстати, одновременно с нашими туристами в отеле отдыхали около шестисот гостей из Германии, Франции, Италии и России. А обслуживали их около четырехсот человек отельного персонала, включая горничных, официантов, поваров, аниматоров… Можно только представить, какой ежесекундной заботой были окружены гости!

Последний штришок – ласточки, облюбовавшие гостиничный комплекс. Веселым хороводом каждое утро они приветствовали гостей, стремительными росчерками разрезая небо. А ведь в экологически неблагоприятном месте эти красавицы не селятся!

Неудивительно, что покупатели "Евроопт" были очень впечатлены состоявшейся поездкой.

Почти 60 лет дружат витебчанки Мария Могучая и Валентина Свечкина. Так что понятно: выиграв путевку, женщины ни на мгновение не сомневались, с кем отправиться в путешествие мечты.

"Мы уже не раз вместе отдыхали, но в таком благодатном месте еще не были. Особенно нам нравятся деревья красивые, природа невероятная. Очень вкусная еда в ресторанах. Мы были на Азовском, Каспийском, Черном морях, но такого мягкого, комфортного климата нигде не видели. А какой благоустроенный отель! Номера, пляжи, бассейны… "Евроопт" подарил нам сказку!" – наперебой рассказывали дамы, буквально светясь от удовольствия.

Витебчанки Мария Могучая и Валентина Свечкина дружат почти 60 лет! И отдыхать в Грецию отправились тоже вместе. "Евроопт" подарил нам сказку!"

А минчанка Светлана Асовская получила сообщение о выигрыше, вернувшись с работы. Прилегла отдохнуть – и вдруг телефон просигнализировал, что пришла СМС-ка. Открыла – а там весть о том, что семье пора собирать чемоданы в сказочную Грецию!

"Я сразу сказал – не поверю, пока не сяду в самолет!" – смеется муж счастливицы Леонид.

Отдых Асовским очень понравился. Тем более что у них был повод устроить в эти дни что-то грандиозное! Ведь именно на время путешествия выпала знаменательная дата в их семейной жизни – коралловая свадьба, ровно 35 лет вместе!

"Мы отметили праздник, сидя на пляже, глядя на волны, – рассказывает Светлана. – Такое путешествие у нас без помощи "Евроопт" ни за что бы не состоялось!"

Супруги Асовские благодаря "Евроопт" отпраздновали 35 лет семейной жизни в Греции! Причем "молодоженов" ждал великолепный сюрприз в виде праздничного ужина в ресторане с фотосъемкой и цветами!

Тем более что "Евроопт" всегда помнит о своих покупателях и в этот раз не забыл устроить для "молодоженов" великолепный сюрприз! Вечером в ресторане с завораживающим видом на море и невероятной красоты греческий закат для них был накрыт особый ужин – повара постарались на славу! Кроме того, была организована специальная праздничная фотосъемка, чтобы память об этом событии осталась у Асовских навсегда. А финальной точкой свадебного вечера стал роскошный букет алых роз, врученный Светлане от "Евроопт".

"Это удивительное событие в нашей жизни! – говорят счастливчики, которым удалось провести в Греции самый романтический вечер в своей жизни. – И дети наши сразу же сказали: родители, вы выиграли путевку не зря, это ваш праздник – наслаждайтесь!"

А Регина Майорчик из поселка Колодищи, что под Минском, в Грецию отправилась с дочерью и внуком.

"Меня переполняют эмоции. У нас была просто эйфория, когда мы выиграли эту путевку. А потом выяснилось, что у меня просрочен паспорт, и работники паспортного стола – ведь чудо! – сделали мне новый документ буквально за один день, – рассказывает счастливая победительница. – Я как выиграла, всем знакомым позвонила, рассказала, что игра от "Евроопт" – это полная правда, в которой с удачей может встретиться каждый! Я ведь через "Е-доставку" выиграла. Так получается, мало того, что мне на дом привезли огромный пакет продуктов – так еще и путешествие мечты подарили!"

Больше всего победительницу порадовало море – из воды она просто не выходила: "Это чудо, просто фантастика! А лимоны, апельсины на деревьях… А прямо за отелем – поле с настоящими арбузами! У меня дома 130 роз растет, но здесь я хожу, открыв рот, останавливаюсь и любуюсь!"

Регина Майорчик в Грецию отправилась с дочерью и внуком. "Выиграть путевку нам помогла "Е-доставка"! Мало того, что мне на дом привезли огромный пакет продуктов – так еще и путешествие мечты подарили!"

Слушаешь эти истории и понимаешь – у каждого из покупателей с "Евроопт" случилось собственное открытие Греции! Да что там Греции – мира! И ведь никто из этих туристов не прикладывал специальных усилий и не тратил денег для воплощения своей мечты. Они просто совершали свои обычные покупки в магазинах "Евроопт" или интернет-гипермаркетах "Е-доставка" и "ГиперМолл". А потом с каждым случалось чудо – и удача приветливо протягивала руку навстречу. И этот шанс есть у каждого из нас, ведь "Евроопт" действительно заботится буквально о каждом из своих покупателей!

Еще одно подтверждение этого правила ждало всех на Пелопоннесе. Ведь не только отдых в комфортабельном отеле стал подарком туристам от любимой сети. "Евроопт" обеспечил гостям Греции и незабываемую экскурсию на остров Закинтос, которая стала ярким штрихом в картине великолепного отдыха!

Остров Закинтос – один из трех Ионических островов, который расположен на расстоянии 10 морских миль от полуострова Пелопоннес. Его прекрасно видно с пляжа Альдемара, но чтобы добраться до места назначения, нужен морской лайнер! И именно на нем отправились белорусские гости знакомиться с красотами острова.

А еще "Евроопт" подарил своим покупателям незабываемую морскую экскурсию на лайнере, которая стала ярким штрихом в картине великолепного отдыха!

Первая остановка – бухта Лаганас, известная тем, что именно там с мая по октябрь обитают редкие морские черепахи карета-карета. Такие черепахи достигают 1 метра в длину, а весить могут даже 150 кг. Интересный факт: международный аэропорт в городе Закинф, столице острова, не принимает и не отправляет рейсы ночью: в это время черепахи карета-карета выползают на берег, чтобы отложить яйца, и их ни в коем случае нельзя напугать! В Греции черепахи карета-карета охраняются на государственном уровне.

Первым пунктом увлекательной экскурсии стала бухта Лаганас, где обитают редкие морские черепахи карета-карета, которые охраняются на государственном уровне.

К сожалению, во время почти часовой прогулки белорусов по бухте на небольшом кораблике упрямые черепахи никак не решались показаться ожидавшим их туристам из "Евроопт", поэтому гидами экскурсионной программы было принято решение приманить карета-карета с помощью лакомства. Сочные красные яблоки улетели в море, и внезапно из-под глади морской воды показалась голова гигантской черепахи! Восторгу не было предела, но особенно рады были дети!

Огромные черепахи вызвали восторг у всех туристов без исключения. Но особенно рады были дети!

"Я обязательно расскажу друзьям про это чудо!" – наперебой делились впечатлениями туристы.

И если черепаха отлично пообедала фруктами, то туристов ждал другой обед – в самой настоящей греческой таверне! Гостеприимные хозяева угостили гостей из Беларуси настоящим греческим салатом (кстати, здесь он называется "деревенским"), а также провели мастер-класс по приготовлению еще одной гастрономической достопримечательности Эллады – соуса дзадзики!

А потом по крутому серпантину гости отправились в бухту Навагио – одно из самых красивых мест в мире. Навагио в переводе с греческого означает "Кораблекрушение". Изюминка этого места – брошенный корабль контрабандистов. История гласит, что в 1983 году контрабандисты из Албании, спасаясь от греческой полиции, бросили свой корабль в бухте и скрылись в неизвестном направлении. С тех пор корабль так и покоится на пляже. А теперь к группам многочисленных туристов из Польши, Великобритании и Китая (какие только языки здесь ни звучат!), приехавшим полюбоваться красотами бухты, присоединились и белорусы!

Также белорусы посетили бухту Навагио – одно из самых красивых мест в мире. Изюминка этой бухты – брошенный корабль контрабандистов.

Последней точкой экскурсии стало посещение собора святого Дионисия в городе Закинф. Греческие церкви не похожи на привычные нам – их уникальная "угловатая" архитектура придает особый шарм культовым сооружениям. Кстати, Греция – колыбель православия, а 98% современных греков – православные христиане. В соборе святого Дионисия все желающие могли поставить свечку, а также прикоснуться к мощам святого и попросить о самом сокровенном. Молитвы не слышны простому уху смертного, но есть уверенность, что многие в этот день просили повторения чуда – а вдруг снова повезет открыть мир с "Евроопт"?

Завершило экскурсию посещение собора святого Дионисия в городе Закинф. Греция – колыбель православия, а 98% современных греков – православные христиане.

Кстати, сегодня чемоданы пакует новая группа туристов от "Евроопт" – ведь с 26 июня по 3 июля еще 80 счастливчиков, которые выиграли путевки на двоих в 33-м туре игры "Удача в придачу!", отдохнут в Тунисе – по системе "все включено" в роскошном пятизвездочном отеле Royal Thalassa Monastir прямо на берегу моря.

А за всеми приключениями туристов, а также за другими новостями игры практически в режиме онлайн можно следить благодаря "Дневникам "Удачи в придачу!", которые ведет веселый путешественник Виталий Карпанов, лидер группы "Дрозды". Трансляции идут на телеканале ОНТ каждый вечер в 18.55 с повтором на утро в 8.05. И в каждом выпуске – невероятные эмоции тех покупателей, которым уже повезло с "Евроопт!".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси