ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2023, 17:19

"Подарили детям улыбки". В Белорусском государственном театре кукол прошла благотворительная акция БРСМ

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация БРСМ провела масштабную благотворительную акцию для детей в Белорусском государственном театре кукол, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Масштабный праздник объединил более 200 участников. Ребят ожидала интерактивная площадка с аквагримом и раздачей красно-зеленых лент и шариков, после чего дети посмотрели спектакль "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Акция прошла накануне 1 июня - Международного дня защиты детей и начала лета.

По словам первого секретаря Минского городского комитета БРСМ Романа Бондарука, союз молодежи ежегодно проводит мероприятия по этому поводу. Их участниками становятся ребята из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов. В Белорусском государственном театре кукол такое мероприятие Минская городская организация БРСМ организовала впервые.

"Я уверен, что спектакль запомнится каждому ребенку. Мультики смотрели все, а посещение театра для некоторых впервые", - сказал Роман Бондарук. По его словам, спектакль призван подарить много радостных моментов и оставить лишь положительные эмоции.

Между тем развлекательная часть - это лишь одна составляющая масштабного мероприятия. "Мы популяризируем государственные символы, поэтому при входе каждому завязывали на руку красно-зеленую ленту. Помимо этого, для ребят, которые пришли на этот спектакль, организовали интерактивную площадку с аквагримом. Каждому ребенку интересно, чтобы ему нанесли на лицо изображение, например государственный флаг Беларуси", - отметил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ.

Кроме того, ребята, пришедшие на праздник, получили воздушный шарик от Минской городской организации БРСМ.

В целом в Минске к Международному дню защиты детей пройдет более 20 подобных акций. Их проведет каждый районный комитет БРСМ. Речь идет не только о посещении театров или кинотеатров - активисты БРСМ организуют культурно-развлекательные мероприятия для ребят из детских домов.

Как отметил Роман Бондарук, такие мероприятия важны на перспективу. "Дети, молодое поколение - это наше будущее, и мы должны дарить для них праздник, счастье, потому что в дальнейшем они будут приглашать наших детей и организовывать для них подобные мероприятия", - считает он.

Защита прав и интересов детей - один из приоритетов государственной политики, его важность неоднократно подчеркивал Президент Беларуси. БРСМ столицы не только дарит праздник для детей, но и дает пример для совершения добрых поступков, которые может сделать каждый. Главной задачей традиционной акции "День защиты детей с БРСМ" является оказание адресной помощи детским учреждениям, сохранение традиций милосердия, проведение благотворительных мероприятий для многодетных семей, воспитанников детских домов и детей с особенностями развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси