ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 16:07

Подарки, спектакль и много улыбок: Бартош поздравил воспитанников детского дома в Бобруйске

Фото Министерства сельского хозяйства и продовольствия
Фото Министерства сельского хозяйства и продовольствия

28 декабря, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Теплая встреча, долгожданные подарки, спектакль и много улыбок - министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош поздравил воспитанников детского дома в Бобруйске. Встреча стала частью республиканской благотворительной акции "Наши дети", сообщает БЕЛТА.

"В преддверии праздников Нового года и Рождества уже по сложившейся традиции, которая была инициирована Президентом нашей страны Александром Лукашенко, мы каждый год проводим новогоднюю благотворительную акцию "Наши дети". Мероприятие проводится уже много лет, но, несмотря на это, мы каждый раз ее ждем с нетерпением, рады приехать к вам в гости, провести вместе время, подарить подарки и увидеть горящие глаза наших детей", - отметил министр.

"Я хотел бы выразить слова признательности и благодарности педагогам, воспитателям, всем сотрудникам детского дома - всем тем, кто работает и помогает детям, - сказал Сергей Бартош. - Вы делаете очень важное и нужное дело - вселяете в детей веру, надежду, являетесь для них опорой и защитой, даете им возможность реализовать себя. У вас здесь сложился замечательный творческий коллектив, преданный своему делу, своей профессии. А самое главное, здесь работают люди с большой душой и добрым сердцем. Я поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством".

Как рассказала директор детского дома Марина Шарко, здесь воспитывается 41 ребенок в возрасте от 3 до 14 лет. Подготовка к новогоднему празднику у ребят была серьезной - здесь ставили спектакль по мотивам сказки "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Дети разучивали творческие номера, стихи, репетировали сцены. Сюжет схож с оригиналом сказки: Буратино и его друзья ищут золотой ключик, находят его и открывают тайник с новогодними подарками. В этот раз участниками постановки стали почти все воспитанники: кто-то облачился в костюмы актеров, другие читали стихи, пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

У учащихся пятого класса Ивана Свидрицкого и Екатерины Добридневой сегодня главные роли - Буратино и Мальвины. Ребята рассказали, что любят новогодние и рождественские праздники, ведь это время подарков и приятного общения.

Министр сельского хозяйства и продовольствия поблагодарил юных артистов за представление и подаренное настроение. "Искренне желаем вам счастья, здоровья. Будьте дружными, любите нашу страну, своих педагогов, воспитателей, братьев и сестричек. А мы будем вами гордиться. Мы вас любим. Всего вам самого доброго. Пусть исполнятся все самые заветные мечты", - пожелал он.

Сегодня дети не только получали подарки, но и вручали их гостям - каждый получил пряник в виде символа предстоящего года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси