ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2023, 17:01

Подарок от главы МЧС вручили школьнику из Слонима: он помог другу, которого засыпало песком

Фото МЧС
Фото МЧС

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В средней школе №8 Слонима прошла торжественная линейка, на которой подарок от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского вручили ученику четвертого класса Евгению Коту. Школьник пришел на помощь своему другу, которого засыпало песком на стройплощадке. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

17 сентября двое школьников играли на строительной площадке. В какой-то момент грунт под ногами одного из них обвалился и парень оказался под слоем осыпавшегося песка. Евгений Кот не растерялся, освободил голову и дыхательные пути товарища, после чего побежал к матери, чтобы вызвать МЧС.

Начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик от лица министра по чрезвычайным ситуациям поблагодарил школьника за проявленную храбрость и подарил памятные часы. Маме мальчика за воспитание сына вручили благодарность главы спасательного ведомства.

Кроме того, за значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения прозвучали слова благодарности от спасателей в адрес классного руководителя и руководства школы.-0-

Теги
Слоним МЧС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси