ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2023, 17:26

Подвижные игры, анимационные шоу, викторины. Профсоюзы проводят мероприятия для школьников

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзные организации традиционно в рамках постоянно действующей благотворительной акции "Профсоюзы - детям" принимают активное участие в подготовке детей к школе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов.

Познавательные и подвижные игры, анимационные шоу, конкурсы и викторины, экскурсии, в том числе по месту работы родителей, торжественное вручение подарков и школьных принадлежностей - это лишь часть интерактивов, которые организовывают профсоюзы по всей стране. Особое внимание - первоклассникам.

"Для будущих первоклашек это особенные дни. И профкомы предприятий стараются организовать для детей сотрудников яркие и запоминающие праздники, чтобы ребята с еще большим желанием стремились в школу, тянулись к знаниям. Своего рода это посвящение в школьники, - рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов. - Например, активный день был у детей работников ОАО "Гомельский химический завод": интерактивная программа, прохождение дистанции по веревочному городку и сладкие призы. Без подарков не остались и будущие первоклассники работников КЖУП "Хойникский коммунальник". А в ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл" будущих первоклассников более 100. Для них так же организовали запоминающийся праздник с вручением школьных портфелей. И такие мероприятия проходят во многих организациях нашей страны".

Профсоюзы уделяют внимание не только детям, чьи родители работают на том или ином предприятии. Под шефством профорганизаций находятся и детские социальные приюты, школы-интернаты, дома семейного типа. Для ребят так же проводятся праздники, закупаются необходимые школьные товары, обновляется материально-техническая база учреждений. Общая сумма материальной и финансовой поддержки профсоюзными организациями всех уровней в ходе подготовки детей к школе в 2022 году составила более Br8 млн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси