ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 13:16

Погранбезопасность и ответ на внешние угрозы. В Институте погранслужбы прошла научная конференция

Фото ГПК
Фото ГПК
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Институте пограничной службы прошла ХIII Республиканская научно-практическая конференция "Обеспечение пограничной безопасности и охрана Государственной границы Республики Беларусь: теория и практика", участники которой определили эффективные меры противодействия современным угрозам и вызовам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

"Актуальность проведения конференции обусловлена изменением обстановки на белорусской границе и развитием новых угроз и вызовов пограничной безопасности, сформировавшихся за последние два года", - заметили в ГПК.

Еще до начала конференции участники и гости мероприятия посетили выставку, где познакомились с перспективными образцами вооружения и техники.

Во время пленарного заседания перед участниками конференции выступили заместитель председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Печень и кандидат политических наук, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Александр Маркевич.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по 10 секциям. В их числе секции "Актуальные вопросы обеспечения пограничной безопасности в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь" и "Теоретико-прикладные аспекты противодействия преступности и правонарушениям на Государственной границе Республики Беларусь и в пограничном пространстве", которые вызвали наибольший интерес у участников мероприятия.

Всего на конференцию поступило около 400 докладов. Работы участников войдут в сборник, который появится в открытом доступе на сайте Института погранслужбы в разделе "Научная деятельность - конференции".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси