ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 09:25

Пограничная безопасность вышла на первое место во всем мире - Мальцев

Леонид Мальцев
Леонид Мальцев

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничная безопасность вышла на первое место во всем мире. Об этом заявил сегодня председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Леонид Мальцев на встрече с руководителями республиканских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последнее время в Госпогранкомитете сделано очень многое. Это диктуется не чьим-то желанием, а общей обстановкой. Во всем мире пограничная безопасность, а в Европе в первую очередь, вышла на первое место", - сказал Леонид Мальцев.

По его словам, многие страны предпочли сосредоточиться на развитии полицейских и других служб, но не пограничных. Такая стратегия привела к тому, что в данных государствах поставлена под угрозу не просто пограничная безопасность, а национальная.

"К счастью, у нас такие веяния не прошли. Мы развивались таким образом, чтобы при строительстве пограничной безопасности отвечать на те риски, вызовы и угрозы, которые были и могут появиться. Поэтому наша система развивалась адаптировано ко всей обстановке, и мы сейчас констатируем, что пограничная безопасность у нас обеспечивается надежно", - подчеркнул председатель Госпогранкомитета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси