ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2022, 21:36

Появится система "сухие ноги". Сикорский о модернизации аэровокзального комплекса

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский рассказал в эфире телеканала СТВ, как идет модернизация аэровокзального комплекса, сообщает БЕЛТА.

"Продолжается модернизация действующего аэровокзального комплекса. Если мы говорим про аэроэкспресс - эта тема больше про деньги. Никто не будет вкладывать деньги в тот проект, который нецелесообразен. В настоящее время его реализация в связи с этими условиями немного приостановлена, я имею в виду практическую реализацию", - сказал Артем Сикорский.

Вместе с тем идет проектирование. "Мы сейчас вместе с проектировщиком, с Национальным аэропортом, обсуждаем варианты входной группы. Оно подразумевает как эстетические моменты, так и практические. В основном, например, те же "сухие ноги", чтобы пассажир, который выходит из электрички, когда прибывает в аэропорт, комфортно проследовал к стойкам регистрации, чтобы в последующем вылететь. Это все должно быть комфортно, - отметил директор департамента. - В силе у нас строительство, подходы по строительству уже следующего терминала. Он нам необходим для того, чтобы обслуживать широкофюзеляжные самолеты. Мы эту тему с себя не снимаем".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси