ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2023, 16:31

Политолог: некоторым желающим вернуться на родину белорусам придется сначала раскаяться в соцсетях

Юрий Воскресенский. Фото из архива
Юрий Воскресенский. Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА политолог Юрий Воскресенский рассказал, что некоторым белорусам из числа тех, кто хочет вернуться на родину, будет предложено высказаться в социальных сетях.

"Если у правоохранительных органов есть вопросы к человеку, то ему с учетом тяжести его предварительной вины будут предложены различные варианты. В целом же белорусы очень законопослушная нация. И если серьезные вопросы и есть к кому-то, то этих людей буквально несколько процентов", - уверен политолог.

Тем, чьи проступки оказались менее серьезными, предложат раскаяться в соцсетях. "К тем людям, к которым вопросы накопились менее серьезные, но не такие мелкие, что в выданной им справке не будет ничего, предложат высказаться в социальных сетях. Раскаяться, как сказал Президент. Человек же писал на всю страну лживую информацию, оскорблял отдельные группы белорусов, например журналистов или судей. Так что корона у него не слетит, если он принесет публично в социальных сетях извинения. Думаю, в таком случае правоохранительные органы снимут все вопросы к нему", - добавил политолог.

"Что касается потенциальных боевиков и экстремистов, которых нельзя допустить, мне кажется, с учетом того, что в комиссии будут работать представители различных ведомств, это будет такой фильтр, через него не просочится ни один из представителей этой экстремистской публики. Я в этом убежден", - подчеркнул Юрий Воскресенский.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси