ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2024, 22:48

"Полное уничтожение России". Польский политолог о целях американцев в третьей мировой войне

Фото Unsplash
Фото Unsplash
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цель американцев в третьей мировой войне - полное уничтожение России. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился польский политолог и публицист Томаш Грыгуч.
"У американцев долгие традиции ведения диверсионной работы в Центральной и Восточной Европе. И Украина для них всегда была инструментом ослабления России. У нас сейчас две годовщины. Именно поэтому Россия уже два года защищает свои жизненные интересы на западных границах", - сказал Томаш Грыгуч.


Политолог убежден: видя, что Соединенные Штаты планируют в отношении Украины, Россия не могла этого допустить. "Россия не могла допустить, чтобы американские военные объекты появились где-нибудь под Харьковом. Потому что возможность реагирования на провокационные американские удары была бы минимально ограничена. Баллистическая ракета из-под Харькова до Москвы летит восемь минут, а гиперзвуковая ракета - от трех до четырех минут. Таким образом, американцы могли бы нанести удары и уничтожить все важные объекты и стратегические цели. Россия была бы уничтожена", - считает он.

Таким образом, констатировал Томаш Грыгуч, Россия не только защищает свои интересы, но и борется за выживание. "Цель американцев в третьей мировой войне - уничтожение России. Речь даже не идет о том, чтобы сделать из России демократического вассала. Речь идет о полном уничтожении России", - подчеркнул политолог.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси