ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2023, 18:42

"Пора наводить порядки". Эксперт о том, почему России стоит ужесточить борьбу с обходом санкций

Фото из архива
Фото из архива

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России стоит ужесточить борьбу с обходом санкций. Такое мнение высказал в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА декан факультета медиакоммуникаций МГИК, политический эксперт Юрий Кот.

По словам Юрия Кота, западные страны серьезно борются, включают рычаги давления, чтобы разорвать российские цепочки обхода санкций. "Явно там есть Китай, Индия, многие другие корпорации и компании, которые сказали: "Хорошо, санкции, окей", но придумали массу прокладок - и через них шуруют в обе стороны товары и все остальное. Но надо сказать, что и у нас в России тоже обход всего этого дела шел. По моей информации, немалая доля украинских танков ездит на российской горючке", - констатировал политический эксперт.

Он акцентировал внимание, что российское топливо продается через санкционные прокладки. "А почему это происходит? Что это за бизнесмены, которые позволяют себе зарабатывать свои кровавые барыши в то время, когда наши солдаты гибнут. Пора наводить порядки. Странно, что до сих пор этого не произошло", - удивился Юрий Кот.

Он сравнил сложившуюся ситуацию с дорогой с двусторонним движением. "Они подкручивают гайки, но и нам пора тоже подкрутить. В конце концов во многом это вопрос жизни и смерти для нас. Любой погибший на фронте российский солдат, российский гражданин, русский человек - это трагедия всего нашего народа. И надо с этим разбираться", - подчеркнул политический эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси