ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2016, 15:25

Порядок взаимодействия подписан между ГТК Беларуси и Европейским бюро по борьбе с мошенничеством

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Порядок взаимодействия подписан между Государственным таможенным комитетом Беларуси и Европейским бюро по борьбе с мошенничеством, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

Председатель ГТК Беларуси Юрий Сенько принял участие в 127-й и 128-й сессиях Совета Всемирной таможенной организации, которые состоялись в Брюсселе. "Сессии совета проводятся ежегодно и являются одним из наиболее важных и значимых международных мероприятий в таможенной сфере, поскольку тематика рассматриваемых вопросов представляет большой практический интерес для таможенных администраций всех стран, входящих в состав ВТамО, в том числе и для Беларуси. Благодаря участию таможенной службы позиция Беларуси доводится до международного таможенного сообщества и учитывается при принятии решений в таможенной сфере и формировании международной таможенной политики", - пояснили в пресс-службе ГТК.

В рамках сессий совета заслушаны выступления руководства, отчеты отраслевых комитетов и директоратов, обсуждены ключевые вопросы по направлениям деятельности организации, проведены региональные консультации по вопросам сотрудничества таможенных администраций, входящих в различные регионы ВТамО.

Юрий Сенько провел встречи с представителями таможенных администраций Италии, Молдовы, Индии, Франции, Грузии, Словакии, Польши, России, Вьетнама, Румынии, Азербайджана. Также состоялась двусторонняя встреча с руководителем Директората по налогообложению и Таможенному союзу Европейской комиссии (TAXUD). Юрий Сенько пригласил делегацию TAXUD в Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси