ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2023, 16:06

После вмешательства КГК снесен аварийно-опасный объект в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После вмешательства КГК Минской области снесен аварийно-опасный объект в Минском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

В ходе контроля за выполнением поручений главы государства по наведению порядка на земле КГК в 2022 году был выявлен аварийно-опасный объект - полуразрушенное здание заброшенного санатория. Доступ к объекту не был ограничен. Вместе с тем, в непосредственной близости находятся действующие детский оздоровительный лагерь и база отдыха минского предприятия.

Балансодержателем здания являлось ГП "Жилищник Минщины". И оно долгое время не принимало меры по наведению порядка. В итоге здание пришло в негодность (выбиты окна и двери, нарушена целостность кровли, стен и лестничных маршей, беспорядок на прилегающей территории).

Информация о ситуации со зданием бывшего санатория доведена до Минского облисполкома. Кроме того, вопрос состояния и содержания непрофильных объектов ЖКХ рассмотрен на коллегии КГК Минской области.

В данный момент приняты меры по сносу аварийного объекта. Контрольный мониторинг, проведенный 24 октября подтвердил наведение областными службами порядка на этой территории.-0-

Теги
Минск КГК
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси